Découvrez tous
les spectacles de
la saison 15-16 !

en savoir +

 

L'Italie à l'honneur
avec 3 spectacles
en VO

en savoir +

 

Abonnez-vous
en ligne !

en savoir +

 

Ouverture de la saison
le 2 septembre avec “Les
Géants de la montagne”
Pirandello / Braunschweig

en savoir +

 

15 rue Malte-Brun
Paris 20e
01 44 62 52 52

Chargement...

v

X

L'équipe

Direction

Stéphane Braunschweig directeur
Patricia Michel administratrice
Didier Juillard directeur de la programmation / secrétaire général
Laurent Matignon directeur technique
Olivier Schnœring directeur des relations publiques et de la communication
Florence Thomas attachée de direction
01 44 62 52 00
 
Production
Thierry Pilliot responsable des productions et du contrôle de gestion
01 44 62 52 07
Christelle Longequeue chargée de production, de diffusion et des tournées
01 44 62 54 22

Relations publiques

Marie-Julie Pagès responsable de relations publiques
01 44 62 52 53
Quentin Robert chargé de relations publiques
01 44 62 52 27
Clémence Bordier chargée de relations publiques
01 44 62 52 10
Anne Boisson chargée de relations publiques
01 44 62 52 69
Myriam Giffard chargée de relations publiques et de communication
01 44 62 52 82

Communication
Fanély Thirion
responsable de la communication
01 44 62 52 38

Tuong-Vi Nguyen maquettiste - vidéaste
01 44 62 52 61
Guy Martinvalet responsable imprimerie
01 44 62 52 09
Majid Boukhadda chargé du courrier
01 44 62 52 13
 
Presse
Nathalie Godard attachée presse et publicité
01 44 62 52 25
 
Mécénat
Monia Triki responsable du mécénat
01 44 62 52 26
Mathilde Andrieux chargée du mécénat
01 44 62 54 07

Standard et accueil

Samuel Le Borgne hôte standardiste
01 44 62 52 00

Billetterie

Hélène Baldini responsable de la billetterie
01 44 62 52 84
Roxane Pastor Lloret responsable adjointe de la billetterie
01 44 62 52 48
Florian Iacobelli chargé des invitations
01 44 62 52 23
Marie-Laure Garcia, Caroline Gimenez, Camille Olivier, Lucie Ruffet-Troussard, Maria Zamino, agents de billetterie
01 44 62 52 52

Accueil du public

Nadia Guessoum responsable du contrôle et de l'accueil
01 44 62 52 56
Dominique Audibert, José Babo, Sarah Clément-Colas
Dominique Pichon hôtes accueil

Ressources humaines

Jean-François Prost administrateur adjoint - directeur des ressources humaines
01 44 62 52 05
Armande Pierre reponsable administration personnel et formation
01 44 62 52 24
Aurélie Toublanc assistante RH-HSE auprès de l'administratrice
01 44 62 52 29

Paie et informatique

Bernard Martin responsable paie et informatique
01 44 62 52 85
Kaddour Belhamici gestionnaire paie et planification
01 44 62 52 87
Thomas Turquier assistant informatique
01 44 62 54 34
 
Comptabilité
Dominique Tracq chef comptable
01 44 62 52 22
Thi Xuan Pham comptable
01 44 62 52 20

Direction technique

Laurent Matignon directeur technique
01 44 62 52 66
Jean-Michel Gay directeur technique adjoint
01 44 62 52 03
Fatima Deboucha assistante direction technique
01 44 62 52 04
Jean-Michel Platon responsable CAO-DAO
01 44 62 52 73

Régisseurs

Laurence Barrère, Malika Ouadah régisseurs de scène
01 44 62 52 76

Service machinerie

Yannick Loyzance chef de service machinerie
01 44 62 52 57
Bruno Drillaud adjoint au chef de service machinerie
01 44 62 52 57
Franck Bozzolo chef d'équipe machinerie
Guy La Posta, David Nahmany machiniste hautement qualifié
Thierry Bastier, Yann Leguern machinistes cintrier
Marjan Bernacik, Thomas Jourden, Harry Toi machinistes

Service lumière

Pierre Coslado chef de service lumière
01 44 62 52 40
Stéphane Hochart adjoint au chef de service lumière
01 44 62 52 40
Olivier Mage chef d'équipe lumière
Nathalie De Rosa, Thierry Le Duff, Stéphane Touche régisseurs lumière
Pascal Levesque technicien lumière

Service son et vidéo

Anne Dorémus chef service son et vidéo
01 44 62 52 49
Émile Bernard, Sylvère Caton régisseurs son

Service habillage

Sonia Constantin chef service habillage
01 44 62 52 54
Isabelle Flosi-Souhard habilleuse - costumière
Laurence Le Coz, Sophie Seynaeve habilleuses

Service accessoires

Philippe Plancoulaine chef du service accessoires
01 44 62 52 35
Isabelle Imbert accessoiriste

Atelier de construction

Didier Kuhn chef du service atelier de construction
01 48 39 30 77
Grégoir De Lorgeril chef d'équipe constructeur
Mikael Franki chef d'équipe constructeur
Laetitia Ribel constructeur de décors et structures

Bâtiment

Pascal Delarue responsable entretien
01 44 62 52 97
Moussa Bellahcen responsable gardiennage
01 44 62 52 97
Paul Saintier ouvrier entretien
Raphaël-Lamaque Jean chauffeur manutentionnaire
Isidore Bertin, Ivan Lose agents de sécurité
01 44 62 52 44
 

La Colline - théâtre national
15, rue Malte Brun
75020 Paris
01 44 62 52 00