Saison 14-15

Spectacles

Calendrier

Rencontres

billetterie

Avec le public

Revue OutreScène

Collection de DVD

Pratique

Professionnels

Le théâtre

Archives

Vous avez besoin de Flash player 9+ pour lire cette vidéo.

mettre la vidéo en pause relancer la vidéo revenir au diaporama
 
 

Nous contacter

Billetterie
Le service billetterie est ouvert du lundi au samedi de 11h à 18h30 (excepté le mardi à partir de 13h), jusqu’au début du spectacle les soirs de représentation, et le dimanche de 14h à 16h les jours de représentation.
01 44 62 52 52
 
Secteur scolaire : l’École du regard
Marie-Julie Pagès 01 44 62 52 53
mj.pages@colline.fr
Ninon Leclère 01 44 62 52 10
n.leclere@colline.fr

Réservations pour les groupes scolaires
Groupes d’amis
Anne Boisson 01 44 62 52 69
a.boisson@colline.fr

Associations culturelles
Spectateurs en situation de handicap
Clémence Bordier 01 44 62 52 27
c.bordier@colline.fr

Comités d'entreprise et associations du personnel
Hélène Baldini 01 44 62 52 48
h.baldini@colline.fr

Enseignement supérieur
Myriam Giffard 01 44 62 52 82
m.giffard@colline.fr
 
Mécénat
Monia Triki 01 44 62 52 26
m.triki@colline.fr

haut de page

La Colline
théâtre national

15, rue Malte Brun
75980 Paris Cedex 20
métro Gambetta
 
Administration
01 44 62 52 00
contactez-nous@colline.fr
 
Réservations/Abonnés
01 44 62 52 52
billetterie@colline.fr

À l'affiche

Platonov

de Anton Tchekhov
création collective dirigée par
Rodolphe Dana - Collectif Les Possédés
du 08 Janvier 2015
au 11 février 2015

En savoir plus

Nos Serments

texte Guy-Patrick Sainderichin et Julie Duclos
mise en scène
Julie Duclos
du 15 Janvier 2015
au 14 février 2015

En savoir plus

À venir

La Bête dans la jungle

d'après la nouvelle de Henry James, adaptation Marguerite Duras
mise en scène
Célie Pauthe
du 26 février 2015
au 22 Mars 2015

En savoir plus

Il faut toujours terminer qu’est-ce qu’on a commencé (Le Mépris)

librement inspiré des oeuvres de Alberto Moravia, Jean-Luc Godard, Homère, Dante
conception du spectacle
Nicolas Liautard
du 03 Mars 2015
au 29 Mars 2015

En savoir plus